Так многие люди понимают, что им нужно измениться, но не знают, как этого достичь.
Во 2 Коринфянам 3:16-18 сказано:
“…но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа”.
Христианство – это религия, не скрытая под “покрывалом”. Покрывало олицетворяет вещи, которые мешают нам измениться: страх, вину, неверие и тому подобное. Но хорошая новость заключается в том, что, когда ты во Христе, ты преображаешься, ты меняешься, подобно гусенице, которая становится бабочкой. Мы не можем видеть себя так, как видит нас Бог, но нам все равно нужно позволить себе меняться. Это процесс постепенного изменения к лучшему, ведь мы незавершенное творение. Мы можем доверить Богу процесс преображения нашей жизни, потому что именно Ему принадлежит замысел нашей уникальной личности.
Как же Бог меняет нас? Он делает это тремя способами: обновлением нашего разума, Святым Духом и Своей благодатью. Самое важное – это позволить Богу преображать тебя. По благодати мы спасены, но меняться – это наш выбор. Нам нужно продолжать выбирать правильные вещи изо дня в день, приводя наши жизни в соответствие с Его планом и предназначением для нас.
В каких принципиальных вещах ты изменился? У всех нас должно быть постоянство, потому что Иисус не меняется: вчера, сегодня, завтра – Он всегда полностью остается Самим Собой (Евр. 13:7-8, перевод MSG)
Мы возлагаем нашу надежду только на Того, Кто вовеки неизменен – Иисуса. Поэтому наша надежда на грядущие перемены заключается в том, чтобы все больше и больше становиться похожими на Него.
Римлянам 12:1-2